Unik, Informatif , Inspiratif

Ini Sebab Idham Aziz dan Kapolri Tito Naik Pangkat

0

Idham Aziz Kepala Badan Reserse Kriminal Markas Besar Kepolisian Indonesia atau Kabareskrim yang baru yang pernah sama-sama terlibat dalam penggerebekan kasus Bom Bali II bersama dengan seorang Kepala Kepolisian atau Kapolri Tito Karnavian.

BACA JUGA: Diancam Bom, Karyawan di Kantor Facebook Dievakuasi Polisi

Atas peran mereka yang luar biasa saat berhasil melumpuhkan dalang teror bom Bali asal Malaysia, Dr. Azhari di Malang, Jawa Timur, 9 November 2005 lalu Tito dan Idham naik pangkat yang asalnya Tito sebagai Kepala Densus menjadi Kabareskrim, dan Idham sebagai Wakil Kepala Densus kini pangkatnya menjadi Kapolri.

Tidak sampai situ, karena diperintahkan berangkat ke Poso, pada 10 November 2005 ia berangkat ke Poso. Beliau terbang dari Surabaya menuju Palu dan tiba di Poso pada sore hari.

Dalam kasus investigasi mutilasi tiga gadis Kristen yang terjadi di Poso, Tito meminta Idham untuk menjadi wakilnya dalam menuntaskan kasus tersebut.

Berikut jabatan yang pernah diduduki Idham Aziz:

02-12-1988 : Pamapta Kepolisian Resor Bandung

15-01-1989 : Kepala Urusan Bina Operasi Lalu Lintas Kepolisian Resor Bandung

28-04-1991 : Kepala Kepolisian Sektor Dayeuhkolot Resor Bandung

05-04-1993 : Kepala Kepolisian Majalaya Resor Bandung Kepolisian Wilayah Priangan

01-07-1999 : Kepala Unit VC Satuan Serse UM Direktorat Serse Kepolisian Daerah Metro Jaya

27-08-2001 : Wakil Kepala Satuan Serse UM Direktorat Serse Kepolisian Daerah Metro Jaya

08-05-2002 : Perwira Menengah Sekolah Staf & Kepemimpinan Dediklat Polri

14-12-2002 : Kepala Satuan I Direktorat Reserse Kriminal Khusus Kepolisian Daerah Metro Jaya

25-02-2003 : Kepala Satuan III/UM Direktorat Reserse Kriminal Umum Kepolisian Daerah Metro Jaya

10-09-2004 : Wakil Kepala Kepolisian Resor Metro Jakarta Barat

14-10-2004 : Inspektur Bidang Operasi Inspektorat Wilayah Daerah Kepolisian Daerah Sulawesi Tengah

03-06-2005 : Kepala Unit Pemeriksaan Sub Detasemen Investigasi Densus/Anti-Teror

17-01-2006 : Kepala Unit IV Direktorat I/Keamanan & Transnasional Badan Reserse Kriminal Polri

09-06-2008 : Kepala Sub Detasemen Investigasi Densus 88/Anti-Teror Badan Reserse Kriminal Polri

19-12-2008 : Kepala Kepolisian Resor Metro Jakarta Barat

17-10-2009 : Direktur Reserse Kriminal Umum Kepolisian Daerah Metro Jaya

29-09-2010 : Wakil Kepala Densus 88/Anti-Teror Polri

25-03-2013 : Direktur Tindak Pidana Korupsi Badan Reserse Kriminal Polri

03-10-2014 : Kepala Kepolisian Daerah Sulawesi Tengah

28-02-2016 : Inspektur Wilayah II Inspektorat Wilayah Umum Polri

BACA JUGA: Klarifikasi UAS soal Video Ceramahnya mengenai Bom Bunuh Diri

23-09-2016 : Kepala Divisi Profesi & Pengamanan Polri

20-07-2017 : Kepala Kepolisian Daerah Metro Jaya.[]

SUMBER: SUARA


Artikel Terkait :

Leave A Reply

Your email address will not be published.